Адрес: https://polit.ru/news/2006/05/24/icross/


24 мая 2006, 13:46

Nike и Apple начали сотрудничество с производства плеера-спидометра для бегунов

Спортивная фирма Nike и компания Apple, два самых известных мировых бренда, заключили договор о сотрудничестве и будут производить новую спортивную серию обуви для бегунов, сообщает BBC.

Компании будут производить новую экипировку, соединяющую по средствам беспроводного передатчика кроссовки с... плеером iPod Nano. Помимо того, что бегун сможет слушать музыку во время своего марафона, датчик, инкорпорированный в кроссовки, будет сообщать на экране mp3-плеера километраж пробега и количество истраченных калорий. Дома бегун сможет «перекачать» информацию о своих результатах в онлайновый дневник, доступный по адресу www.nikeplus.com.

Некоторое время назад Nike выпустили серию аксессуаров для плееров iPod. По-видимому, обе компании остались довольны результатами сотрудничества. «Мы уверены, что эти два бренда могут работать совместно, - заявил Тревор Эдвардс, виде-президент Nike, отвечающий за продвижение марки. – «К тому же, у нас примерно одна и та же группа потребителей».

Попытки Nike сотрудничать с производителями гаджетов были и раньше (с компанией Philips), однако не привели к успеху. Первой моделью кроссовок в линейке Nike+iPod Sports Kit станет Air+ Zoom Moire. Экипировка, соединяющая обувь с плеером, будет стоить около $29, а ее выпуск планируется в ближайшие пару месяцев.