Адрес: https://polit.ru/news/2006/05/26/brando/


26 мая 2006, 15:15

Последний фильм Марлона Брандо будет закончен

Режиссер Ридха Бехи заявил, что продолжит работу над фильмом "Гражданин Брандо", который стал последним фильмом с участием  Марлона Брандо, передает BBC.

Фильм "Гражданин Брандо", над которым Брандо работал последние шесть месяцев своей жизни, рассказывает историю туниского мальчика, который путешествует в США, чтобы осуществить американскую мечту и встретиться со своим героем - Марлоном Брандо. Актер провел шесть месяцев, работая над проектом, который прервался после смерти Брандо в июле 2004 года.

Теперь концепция фильма пересмотрена. Он будет частично художественным, частично документальным. Бехи говорит, что одной из главной тем фильма станет его дружба и работа с Марлоном Брандо. "Сегодня то, что я хотел освятить в своем фильме - отношения между США и арабским миром - еще актуальнее, чем два года назад", - считает он.

Звездой художественной части фильма станет Кристофер Уокен. Съемки уже начались на Каннском кинофестивале и будут продолжены в Великобритании, США и Тунисе в ближайшие несколько месяцев. Бехи планирует представить его к следующему кинофестивалю в Каннах.