Адрес: https://polit.ru/news/2006/05/29/Korolev/


29 мая 2006, 16:06

«Ролан Гаррос»: Королев вырвал победу у итальянца

Пять сетов потребовалось для того, чтобы определить победителя матча Евгений Королев (Россия) – Андреас Сеппи (Италия), который прошел в рамках первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

После того, как россиянин выиграл первый сет, преимущество перешло к Сеппи, обыгравшего Королева два последующих 6:2, 3:6. Итальянцу не хватило самой малости для успеха в четвертом отрезке, который принес бы окончательную победу. Но находившийся на грани поражения Королев смог перевести игру до пятого сета, в котором сопернику шансов практически не предоставил – 6:1. Общий счет поединка - 6:4, 2:6, 3:6, 5:7, 6:1.

Ранее Михаил Южный нанес поражение хорватскому теннисисту Туксару - 6:3, 6:3, 3:6, 6:0.

Елена Лиховцева покинула женский одиночный турнир. Она потерпела поражение от теннисистки из Хорватии Каролины Шпрем, причем, проигрыш оказался крупным и безоговорочным – 1:6, 1:6. Это уже очередная российская потеря на данном турнире серии «Большого шлема». В воскресенье Вера Звонарева проиграла своей же соотечественнице Динаре Сафиной. В другом российском противостоянии Вера Душевина переиграла Анастасию Родионову – 6:3, 6:2.

Вчера Мария Шарапова, которую многочисленные специалисты причислили к фавориткам «Ролан Гарроса» (в женском одиночном разряде), была в шаге от поражения в соперничестве с американкой Машоной Вашингтон. При счете 6:2, 5:7, 3:5 Шараповой оставалось допустить ошибку, и она стала бы роковой, но россиянка вышла из тяжелого положения, довела дело до победы – 7:5 в решающем сете.