Адрес: https://polit.ru/news/2006/06/04/chach/


04 июня 2006, 20:21

Чахмахчян: задержание моего зятя - часть кампании против меня

Сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян, у которого 2 июня сотрудники ФСБ изъяли $300 предварительно помеченных долларов, утверждает, что он не дотрагивался ни до денег, ни до сумки и даже не знал о ее содержимом. Слова сенатора приводит «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

По словам Чахмахчяна, задержан его зять, работающий в Счетной палате, и это задержание является, как утверждает сенатор, частью кампании направленной против него. В интервью "Эхо Москвы" Чахмахчян назвал даже организатора провокации. По мнению члена Совета Федерации, им является председатель совета директоров компании «Трансаэро» Александр Плешаков.

Сегодня российские СМИ со ссылкой на Первый канал сообщили, что 2 июня  у сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна было изъято 300 тысяч долларов, предварительно помеченных оперативниками специальной краской. Таким образом, как передает, «Эхо Москвы», они намерены были доказать, что Чахмахчян намеревался получить крупную взятку. По сообщению РИА «Новости» со ссылкой опять же на Первый канал, операция проводилась по факту расследования спецслужбами информации о том, что крупные чиновник берут взятки за исключение фактов из материалов проверки Счетной палаты.