В Думе поговорят о демократии
Сегодня в Госдуме пройдёт «круглый стол», посвящённый вопросам развития демократии. Заседание организуется двумя думскими комитетами – по конституционному законодательству и госстроительству и по делам общественных объединений и религиозных организаций.
Как сообщает РИА «Новости», «круглый стол» проводится в рамках мероприятий фракции «Единая Россия» по реализации послания президента Федеральному Собранию.
Как сообщили в комитете по конституционному законодательству и госстроительству, на предстоящей встрече планируется обсудить вопросы обеспечения прав и свобод граждан, эффективной организации государства, развития демократии и гражданского общества.
Ожидается, что в заседании примут участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители общественных и научных организаций, в том числе Российской академии наук и Российской академии государственной службы, а также представителей СМИ, профильных министерств и ведомств, представители Общественной палаты, а также уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Обсудите в соцсетях
