Адрес: https://polit.ru/news/2006/07/06/beton/


06 июля 2006, 06:56

Шутников, заливавших в футбольные мячи бетон, будут судить

В Берлине задержаны подозреваемые в организации футбольного «аттракциона», в результате которого два молодых человека получили травмы ног, передает РИА «Новости».

Как сообщают полицейские, двое приятелей развлекались в среду тем, что залили в несколько футбольных мячей бетон и под видом популярных сейчас во всей Германии аттракционов прикрепляли «бетонные» мячи цепью к деревьям или фонарным столбам рядом с картонными воротами и плакатом «Забей свой гол».

Представитель полиции рассказал, что в одной из квартир берлинского района Гезундбруннен, которую они проверили по сигналу, были найдены неопровержимые улики «широкомасштабной вредительской акции» позже задержанных шутников - девять мячей, в том числе три уже заполненные бетоном, а остальные - в стадии «подготовки», цепи, плакатный картон, трафареты и краску.

Теперь задержанные предстанут перед судом, который решит, какое из обвинений им предъявить – «опасное телесное повреждение», «нанесение телесного повреждения по неосторожности» или «хулиганство».