Адрес: https://polit.ru/news/2006/07/08/8negodjaev/


08 июля 2006, 11:35

МВД Чечни за неделю задержало 8 боевиков и их пособников

В Чечне за неделю задержано восемь участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, передает РИА «Новости» со ссылкой на МВД республики.

По словам главы пресс-службы МВД Чечни Амини Дениева, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, которые проходят по всей территории Чеченской Республики в течение последней недели, сотрудниками правоохранительных органов задержаны восемь участников и пособников незаконных вооруженных формирований.

По его словам, за этот же период обнаружено и ликвидировано две крупные базы бандформирований, одна из которых была расположена в лесном массиве, вблизи реки Терек, а вторая - в Веденском районе республики.

По словам Дениева, изъято 32 единицы огнестрельного оружия, в том числе девять автоматов, восемь гранатометов, четыре винтовки, 11 единиц охотничьего гладкоствольного оружия и около двух тысяч патронов, 22 гранаты, девять килограммов взрывчатых веществ, а также предметы военного снаряжения и комплектующие части к взрывным устройствам. Он подчеркнул, что восемь единиц оружия местные жители выдали добровольно, в том числе четыре - на безвозмездной основе.

Дениев также сообщил, что за последние сутки в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий вблизи населенного пункта Автуры ликвидирован тайник, который был оборудован в лесном массиве на окраине села. Из него изъяли автомат, восемь зарядов к ручному противотанковому гранатомету, камуфлированную форму и радиостанцию. Дениев отметил, что уже установлено, кому принадлежал данный тайник.