Адрес: https://polit.ru/news/2006/07/10/zdut_samoleta/


10 июля 2006, 23:36

В аэропорту Раменское ожидают прибытия самолета с пострадавшими на А-310

В аэропорту Раменское ожидают прибытия самолета МЧС, который доставит 12 пострадавших в результате авиакатастрофы в Иркутске, передает «Эхо Москвы».

В аэропорту самолет ожидают 12 реанимобилей с бригадами врачей. На этих машина пострадавших доставят в клиники. В самолете МЧС находятся жители Москвы, Московской области, Иркутска и Витебска.

Вчера, совершив посадку в иркутском аэропорту, авиалайнер Москва–Иркутск выкатился за пределы скользкой от дождя взлетно-посадочной полосы, на большой скорости снес бетонный забор и врезался в гаражи. Передняя часть самолета был полностью разрушена, там никто не выжил. В задней части лайнера стюардесса смогла разблокировать аварийный люк, люди стали прыгать с четырехметровой высоты на обломки гаражей, ломая руки и ноги. Тем не менее успевшим выпрыгнуть удалось спасти свои жизни – вскоре у самолета взорвались баки с парами топлива и начался сильный пожар.

Всего на борту было 203 человека: 8 членов экипажа, 193 «официальных» пассажира и еще два человека, которые в списках не значились. В самолете была группа детей, которые летели отдыхать на озеро Байкал.

Сегодня из Иркутска в Москву вылетел самолет МЧС с пострадавшими в результате катастрофы аэробуса А-310.