Адрес: https://polit.ru/news/2006/07/15/inf_sum_mit/


15 июля 2006, 11:36

Саакашвили примет участие в неформальном саммите в Москве

Президент Грузии Михаил Саакашвили 21-23 июля планирует посетить Москву, где он примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу президента Грузии. 

В то же время в пресс-службе программу визита не уточнили. Однако в Госканцелярии Грузии не исключают, что в ходе поездки состоится встреча в формате "один-на-один" между Михаилом Саакашвили и президентом РФ Владимиром Путиным, где будут обсуждаться проблемные вопросы в отношениях двух стран.  

Михаил Саакашвили заявлял о готовности встретиться с Путиным еще 11 июля после завершения своего визита в США. "Я максимально все сделал перед недавней встречей с Путиным в Санкт-Петербурге и во время встречи. Мы предлагаем России устроить еще одну встречу в Москве, после заседания "Большой восьмерки", - заявил Михаил Саакашвили.

В свою очередь на недавней встрече Саакашвили-Путин  в Санкт-Петербурге, президент России сказал, что российско-грузинские отношения нельзя назвать нормальными и предложил «почаще встречаться». В то же время МИД Грузии высказается за улучшение грузино-российских отношений.

См.также