Адрес: https://polit.ru/news/2006/07/19/fromsiria/


19 июля 2006, 19:42

Из Сирии вылетел самолет МЧС с эвакуированными из Ливана россиянами и гражданами СНГ

Из Сирии вылетел самолет МЧС со 130 гражданами России и 32 гражданами из сопредельных государств, которые были ранее эвакуированы из Ливана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС России.

По информации МЧС, на борту самолета находятся 162 человека, из них 77 детей и семь беременных женщин. По данным министерства, на борту находится 130 граждан России, 18 граждан Белоруссии, шестеро граждан Украины и трое граждан Молдавии. Самолет прибудет в московский аэропорт "Домодедово".

По данным пресс-секретаря посольства РФ в Сирии Евгения Посухова, на борту самолета МЧС, вылетевшего из аэропорта сирийского города Латакия, находятся в основном женщины и дети. На этом самолете покинули Сирию члены семей сотрудников российских загранучреждений в Ливане. После прилета в Москву самолет должен вернуться обратно в Латакию.

Второй самолет МЧС, который заберет еще одну группу российских граждан, выехавших из Ливана в Сирию, также находится в аэропорту Латакии. Сейчас идет оформление документов тех, кто вылетит в Москву этим рейсом. Как ожидается, оно займет не меньше двух часов.

Всего МИД РФ планирует эвакуировать из Ливана 1230 россиян и граждан СНГ в ближайшие два дня.