Адрес: https://polit.ru/news/2006/07/19/meet/


19 июля 2006, 13:26

Партия Януковича рассчитывает на встречу с Ющенко

В Партии регионов надеются на проведение встречи лидера партии Виктора Януковича с президентом Виктором Ющенко, заявила сегодня замглавы фракции Партии регионов Раиса Богатырева, передает «Интерфакс-Украина».

По ее словам, пока в Верховную Раду не поступало представление президента о назначении на пост премьер-министра Януковича, однако депутат выразила надежду, что представление поступит в ближайшее время.

Кроме того Богатырева заявила, что в Партии регионов "надеются на встречу главы государства и лидера партии". Как известно, в вчера спикер Верховной Рады Александр Мороз повторно направил президенту представление на Януковича на пост премьера. Ранее Рада утвердила глав 26 парламентских комитетов.

В прошлый вторник Александр Мороз объявил о создании антикризисной коалиции, в которую вошло 238 депутатов (при 226 необходимых) – «регионалы», социалисты и коммунисты. Объявление происходило под охраной около 60 депутатов-регионалов, которые уже с 7 утра собрались в зале, поскольку получили информацию о том, что в 8 часов трибуну будут блокировать «Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко, который после развала «оранжевой коалиции» добивается роспуска парламента.

Не исключено, что, если «антикризисной» коалиции удастся удержаться у власти, то лидер Партии регионов, вокруг которой и образовалась коалиция, Виктор Янукович вновь сможет возглавить правительство Украины, как и два года назад при президенте Кучме.