Адрес: https://polit.ru/news/2006/07/19/postgibdd/


19 июля 2006, 17:32

На границе Ингушетии и Северной Осетии обстрелян пост ГИБДД, 2 милиционера тяжело ранены

На административной границе Ингушетии и Северной Осетии обстрелян временный пост ГИБДД. В результате двое сотрудников милиции получили тяжелые ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД Ингушетии.

Обстрел произошел около 15.00 мск на окраине поселка Майский вблизи административной границы Северной Осетии и Ингушетии. По данным МВД, и, по словам очевидцев, обстрел был произведен из автомашины "Жигули" 10-й модели серебристого цвета, которая появилась со стороны Северной Осетии, а затем скрылась в том же направлении.

В МВД сообщили, что дополнительный временный наряд ГИБДД был выставлен сегодня утром для обеспечения беспрепятственного проезда колонны автомашин с представителями регионов РФ, которые направлялись на конференцию в Ингушетию.

В настоящее время сотрудники милиции, получившие ранения, доставлены в Центральную республиканскую больницу Республики Ингушетия. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства произошедшего. В МВД отметили, что состояние пострадавших оценивается как крайне тяжелое. В настоящее время врачи проводят операции.

По данным МВД Ингушетии, обстрел поста ГИБДД был направлен на дестабилизацию ситуации в связи с проведением в республике конференции, посвященной вопросам экономического и социального развития республики.