Адрес: https://polit.ru/news/2006/07/24/Valuev/


24 июля 2006, 12:24

В октябре ожидается бой Николая Валуева

Известный промоутер Дон Кинг и американский телеканал НВО не оставляют попыток организовать поединок чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева в США. Ожидается, что 7 октября Валуев встретится с американским боксером  Монте Беретом в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гардене. Представитель немецкого сопромоутера Валуева компании Sauerland Event Хейко Малрович подтвердил, что стороны близки к проведению поединка 7 октября, хотя отметил, что контракт на бой еще не подписан, ожидается, что это произойдет в ближайшие дни. В качестве альтернативной даты проведения поединка называлось 14 октября, однако она не устроила германский канал ARD, который в этот день будет показывать объединительный поединок во втором среднем весе между Маркусом Байером и Миккелем Кесслером, сообщает Allboxing.

Малрович также сообщил, что Валуев планирует в начале августа отправиться в Армению, чтобы воспользоваться условиями высокогорья, а заключительный этап подготовки к поединку с Барреттом он проведет в Берлине. Советник Барретта Стэн Хоффман со своей стороны тоже подтвердил информацию о проведении поединка 7 октября и заявил, что Барретт знает, как победить Валуева. «Я дважды был в Германии на боях Валуева, и сейчас Монте изучает записи его боев. Он знает, что может выиграть. Все что ему надо делать, это использовать свои боксерские навыки, быстро атаковать и двигаться. Это то чего я хочу от него», — сказал Хоффман.

В первых числах июня Николай Валуев защитил титул чемпиона мира по версии WBA. В немецком Ганновере состоялся бой российского боксера-тяжеловеса против американца Оуэна Бека.

В первом раунде Валуев неожиданно активно начал атаковать и нанес Беку несколько точных ударов правой. Стало понятно, что Валуев с первых минут встречи получил полный контроль над ситуацией. К концу второго раунда Бек уже оказался на полу, его спас только гонг. В середине третьего раунда Валуев с легкостью нокаутировал Бека правым апперкотом.