28 марта 2024, четверг, 12:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июля 2006, 02:54

Десять человек обвиняются в незаконном сбыте таблеток для похудения

Сегодня в Мосгорсуде начинаются слушания по существу по уголовному делу о незаконном сбыте тайских таблеток для похудения, сообщает РИА «Новости».

По словам адвоката одного из подсудимых Константина Рыбалова, на заседании прокурор зачитает обвинительное заключение по делу, после чего подсудимые ответят на вопрос судьи, признают или не признают они свою вину.

Обвиняются десять человек. По данным следствия, у некоторых потерпевших после употребления препаратов образовалась психологическая зависимость к ним, причем стоимость препаратов для похудения изначально составляла $235, впоследствии их цена повысилась до $280.

Настаивая на том, что обвиняемые не знали о составе препаратов, адвокат намерен добиться оправдательного приговора по делу. Согласно же материалам следствия обвиняемые, распространявшие препараты знали, что в таблетках содержатся сильнодействующие вещества.

13 марта 2005 года сотрудники УБОП ГУВД Москвы ликвидировали подпольную сеть распространителей так называемых "таиландских таблеток" - препаратов для похудения, поступивших в Россию контрабандным путем из-за границы и предназначавшихся для последующей продажи желающим сбросить лишний вес.

"Обвинение предъявлено по части 1 статьи 210 УК РФ (создание преступного сообщества), части 3 статьи 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и части 4 статьи 228 (незаконное изготовление, приобретение и сбыт наркотических и психотропных веществ)", - добавил он. По словам одно из адвокатов, подзащитная и другие подсудимые занимались только реализацией препаратов по сжиганию жира.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.