28 марта 2024, четверг, 11:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 августа 2006, 11:01

Мел Гибсон извинился перед членами еврейской общины

Мел Гибсон выступил с заявлением в котором он принес извинения "всем членам еврейской общины за резкие и пагубные слова", высказанные им, сообщают информагенства.

"Ненависть любого рода идет вразрез с моей верой, - говорится в заявлении Гибсона, распространенном его представителем Аланом Ниробом. - Я не просто прошу простить меня. Я хочу сделать шаг навстречу и встретиться с лидерами еврейской общины, с которыми я мог бы лицом к лицу обсудить возможности поиска необходимого пути к выздоровлению". По словам Гибсона, "не может быть никакого оправдания или терпимости в отношении человека, который в мыслях или словах допускает антисемитские высказывания". "Однако, всем сердцем уверяю вас, что я не антисемит. Я не фанатик", - говорится в заявлении знаменитого актера и режиссера.

Ранее, телекомпания Эй-би-си отказалась от сотрудничества с компанией Мэла Гибсона «Айкон продакшнз». Предполагалось, что они совместно снимут телефильм о массовом уничтожении евреев в годы второй мировой войны. В качестве официальной причины разрыва названа слишком долгая подготовка проекта, но многие связывают это решение с недавними антисемитскими высказываниями Гибсона. Это произошло, когда Гибсон в нетрезвом состоянии за рулем и его задержали дорожные службы. При аресте актер вел себя агрессивно, высказывался нецензурно в адрес сотрудников шерифской службы, при этом оскорбив еще и лиц еврейской национальности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.