Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/03/pomogut_dorogami/


03 сентября 2006, 13:44

Иванов: российские военные могут помочь Ливану в восстановлении мостов и дорог

Как сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов, российские военные могли бы оказать помощь Ливану в восстановлении разрушенных мостов и дорог, передает РИА «Новости».

По словам Иванова, «оптимальных вариантов (присутствие российских вооруженных сил в Ливане) может быть много, но, на мой взгляд, наши вооруженные силы могли бы помочь в ликвидации последствий той инфраструктурной трагедии, которая постигла Ливан».

Министр отметил, что ущерб Ливана от военных действий оценивается в $4 миллиарда, и сейчас страна остро нуждается в восстановлении дорог, водопроводов, мостов, и других объектов инфраструктуры.

Вчера в рамках миротворческой миссии ООН в Ливане высадилась первая группа итальянских военнослужащих.  В состав международных миротворческих сил в Ливане страны Евросоюза направят не менее 7 тысяч военнослужащих . Страны не просто отправят в Ливан солдат – они также берут на себя обязательства по логистико-тыловой поддержке миротворческой миссии. Что касается численности, то пока определено примерное число – около 7 тысяч военных.