Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/06/franch/


06 сентября 2006, 14:20

Катастрофа с российскими туристами во Франции: список погибших и раненых

В ДТП во Франции, в которое попал автобус с российскими туристамми, погибла одна россиянка и трое поляков (двое водителей автобуса и жена одного из них). Кроме того, около 30 граждан России получили ранения.

В составе тургуппы, попавшей в ДТП, находились туристы из Екатеринбурга, Иркутска, Москвы, Уфы и других городов России. До Бреста они ехали на поезде, затем пересели в польский автобус, арендованный фирмой-туроператором.

26 пострадавших в ДТП во Франции россиян все еще остаются в госпиталях. 13 человек уже выписаны и в настоящее время размещены в специально резервированных для них гостиницах.

Хотя в российском посольстве и открыта так называемая "горячая линия", дозвонится туда ни по указанному номеру, ни по любому другому телефону диппредставительства в среду в первой половине дня было практически невозможно, утверждает Страна.Ru.

Не исключено, что перегруженность телефонной линии связана с тем, что в среду утром российский МИД уже опубликовал список пострадавших в ДТП. Это Акимова Любовь (вывих плеча) - Андрианова Олеся - Артюшенко Валентина - размещена в отеле - Архангельская Людмила - размещена в отеле - Бнатова Лариса - Бобренева Ирина - Бычкова Татьяна - Гапонова Елена - Дроздова Наталья - Дудник Светлана - Жаворонков Леонид (травмы таза, ребра, легкого) - Жамалова Алевтина - Зимин Александр (размещен в отеле) - Зиневич Валентина (ушибы и ссадины) - размещен в отеле - Карышев Дмитрий - Карышева Галина - Криулко Сергей (ушибы, ссадины) - Лепинская Елена (ушибы, ссадины) - Лихоманов Игорь - Логинова Марина - размещена в отеле - Неволина Ольга - Немытова Ирина (ушибы, ссадины) - размещена в отеле - Никитина Татьяна - Николаева Рашида - Озеров Сергей - находится в тяжелом состоянии - Салина Ирина - размещена в отеле - Сидорова Валентина - размещена в отеле - Соколовская Елена - Соколовский Виталий - Соловьева Людмила (ушибы, ссадины) - Сорокина Татьяна - Стрельцова Галина - Царькова Наталья (перелом ноги) - Чернышева Ольга - размещен в отеле - Чистякова Анна - Шарипов Руслан - размещен в отеле - Шаров Владимир - Шарова Татьяна - Якушева Екатерина.

В составе тургуппы, попавшей в ДТП, находились туристы из Екатеринбурга, Иркутска, Москвы, Уфы и других городов России. До Бреста они ехали на поезде, затем пересели в польский автобус, арендованный фирмой-туроператором.