Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/07/kazn27/


07 сентября 2006, 11:47

В Багдаде казнены 27 террористов, виновных в убийствах и изнасилованиях

Правительство Ирака официально подтвердило, что вчера в Багдаде были казнены 27 граждан, признанных виновными в убийствах и изнасилованиях, передает «NEWSru.com».

Канцелярия главы правительства Ирака сообщила, что казненные были выходцами из 18 различных провинций. По данным Reuters, 27 террористов были подвергнуты смертной казни в Багдаде, они были казнены после того, как иракские суды признали их виновными в убийствах и изнасилованиях.

Сегодня же в Багдаде вновь прогремели несколько мощных взрывов. Боевик-смертник подорвал автомобиль около автозаправочной станции, предназначенной только для полицейских машин, в восточной части города. Погибли 10 человек, включая полицейских и гражданских лиц, оказавших поблизости от места взрыва.

В северной части иракской столицы близ мечети Ан-Нидаа взорвался заминированный автомобиль. Погибли четыре человека, еще около 20 получили ранения. Как сообщил представитель полиции иракской столицы, взрыв произошел на пути следования полицейского патруля. Среди пострадавших - несколько стражей порядка.

Еще один теракт был осуществлен в центре города около больницы Эль-Элуйя. Пострадали более 10 человек, в том числе полицейские.