Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/12/lchspartbavar/


12 сентября 2006, 03:53

«Спартак» сыграет с немецкой «Баварией» в рамках группового турнира Лиги чемпионов

Сегодня восемью матчами стартует групповой турнир футбольной Лиги чемпионов сезона-2006/07. Первым из двух российских клубов в этом турнире стартует московский "Спартак", которому в Германии предстоит сразиться с чемпионом этой страны - мюнхенской "Баварией", сообщает РИА «Новости».

Команда Владимира Федотова прилетела в Мюнхен в воскресенье утром - на следующий день после ничейного матча (2:2) с другим представителем России в Лиге чемпионов - московским ЦСКА. Спартаковцы в тот же день провели первую тренировку в Германии, причем для игроков, принимавших участие в дерби с армейцами, занятия носили лишь восстановительный характер. В тренировке приняли участие все 20 футболистов, приехавших в Германию.

В поединке со "Спартаком" немецкий клуб будет считаться безоговорочным фаворитом: на стороне "Баварии" будет и более высокий рейтинг в европейском футболе, и фактор своего поля и отличная статистика в матчах еврокубковых турниров именно со "Спартаком". Чемпионы Германии в шести последних матчах с красно-белыми не знали поражений (4 победы и 2 ничьи).

"Бавария" в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов дошла до 1/8 финала, уступив на этой стадии итальянскому "Милану". "Спартак" вернулся в самый престижный клубный турнир Старого света после трехлетнего отсутствия. Воспоминания о последней Лиге чемпионов у спартаковских болельщиков остались далеко не самые радужные: в сезоне-2002/03 красно-белые проиграли все шесть матчей группового турнира при разнице мячей 1:18.

Во встречах с немецкими командами на выезде "Спартак" одержал только одну победу, проиграв 9 матчей и три сведя вничью. "Бавария" же только раз дома проиграла российской команде: обидчиком мюнхенцев становился московский "Локомотив".

Матч "Бавария" - "Спартак" начнется в Мюнхене сегодня в 22.45 мск. Работать на этой встрече будет испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано.

Помимо этого поединка а рамках группы В, сегодня состоятся еще семь матчей первого тура группового турнира Лиги чемпионов:

группа А: "Челси" (Англия) - "Вердер" (Германия) и "Барселона" (Испания) - "Левски" (Болгария);
группа В: "Спортинг" (Португалия) - "Интер" (Италия);
группа С: "Галатасарай" (Турция) - "Бордо" (Франция) и ПСВ "Эйндховен" (Голландия) - "Ливерпуль" (Англия);
группа D: "Олимпиакос" (Греция) - "Валенсия" (Испания) и "Рома" (Италия) - "Шахтер" (Украина).