29 марта 2024, пятница, 15:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 сентября 2006, 16:26

Астронавты «Атлантиса» отложили выход в открытый космос из-за технических неполадок

Выход астронавтов шаттла "Атлантис" в открытый космос отложен на некоторое время из-за проблем с электричеством в шлюзовой камере. Об этом сообщили в Центре управления полетом в Хьюстоне (штат Техас), передает РИА «Новости».

Во время подготовки к выходу в открытый космос в шлюзовой камере возникли проблемы с электрикой. В результате этого выход в космос начнется на час позже запланированного времени.

Астронавты уже убедились, что в камере не было короткого замыкания. В настоящее время идет подготовка к выходу в открытый космос. Ранее планировалось, что выход в открытый космос начнется в 05.15 по времени восточного побережья США (13.15 мск).

Предполагается, что во время выхода астронавты Джо Таннер и Хейди Стефанишен-Пайпер заменят антенну связи и другие коммуникационные устройства, а также установят теплозащитную панель для группы антенн. Кроме того, в задачу астронавтов будет входить подготовка к установке радиатора и дальнейшая работа с солнечными батареями.

Во время двух предыдущих выходов была установлена 17-тонная конструкция с солнечными батареями, которые позволят увеличить энергоресурс МКС в два раза. Было также возобновлено строительство МКС, приостановленное в 2003 году после катастрофы шаттла "Колумбия".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.