Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/16/tefi/


16 сентября 2006, 19:29

Объявлены финалисты «Тефи-2006»

Академия российского телевидения объявила финалистов национального телевизионного конкурса "Тефи-2006", сообщает РИА «Новости».

На победу в номинации "Информационно-аналитическая программа" претендуют "Неделя с Марианной Максимовской" (Рен ТВ), ""Тем временем" с Александром Архангельским" (Культура), "Вести Недели" (Россия). За звание лучшего ведущего информационно-аналитической программы будут бороться Юлия Мучник (программа "Час пик. Суббота" - телекомпания "ТВ-2", г.Томск), Александр Архангельский (""Тем временем" с Александром Архангельским" - Культура) и Сергей Брилев ("Вести недели" - Россия).

В номинации "Информационная программа" представлены "Сегодня" (НТВ), "Время" (Первый канал) и "Сейчас в России" (телекомпания "Эхо"). Финалистами в номинации "Ведущий информационной программы" члены Академии выбрали Сергея Норкина ("Сейчас в России" - телекомпания "Эхо"), Асет Вацуеву и Алексея Пивоварова ("Сегодня" - НТВ) и Екатерину Андрееву ("Время" - Первый канал). На победу в номинации "Информационно-развлекательная программа" претендуют "Времечко" (АТВ), "Доброе утро, Россия" (Россия) и "Истории в деталях" (СТС).

Всего объявлены финалисты в 40 номинациях. Кроме того, будут определены победители еще в двух номинациях - "За личный вклад в развитие российского телевидения" и "Специальный приз Правления Академии Российского телевидения". Вручение статуэток "Тефи" пройдет в Москве 17 ноября. Как и в предыдущие три года победители конкурса "ТЭФИ" будут определяться непосредственно во время церемонии.