Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/17/litrivodi/


17 сентября 2006, 19:01

Жителям Красногорского района доставят 300 тысяч литров питьевой воды

Жителям Красногорского района Подмосковья, где накануне произошел взрыв на канализационном коллекторе, доставят канистры с питьевой водой, заявил пресс-секретарь губернатора МО Андрей Барковский, передает РИА «Новости».

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП под председательством вице-губернатора МО Алексея Пантелеева.

По словам Барковского, сейчас происходит разгрузка 60-ти тысяч пятилитровых канистр с питьевой водой. По его словам, 40 тысяч канистр предназначены для инвалидов, находящихся в районе аварии, из расчета две канистры на каждого человека. Еще 2,5 тысячи канистр будут доставлены в больницы районов, так же из расчета две канистры на каждого человека, 500 канистр будут отправлены в районный Совет ветеранов.

Как пояснил пресс-секретарь, оставшуюся часть канистр направят в детские дома, хосписы и иные подобные учреждения. Раздача канистр будет производиться в центрах социальной защиты и в школах до понедельника, 18 сентября.

Взрыв на канализационно-насосной станции номер 1 на улице Центральная в поселке Павшино Красногорского района произошел в субботу в 09.10 мск. Погибли три человека, семеро госпитализированы. Трехэтажное кирпичное здание станции было полностью разрушено.

Между тем, сегодня появились сообщения, что напряженной ситуацией с водой воспользовались мошенники. В Красногорске разыскивают грузовую машину, водитель и пассажир которой продают жителям района питьевую воду по 50 рублей за двухлитровую бутылку.