Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/21/saakash/


21 сентября 2006, 22:42

Саакашвили: процесс вступления Грузии в НАТО необратим

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что процесс вступления страны в НАТО необратим. Об этом он заявил, комментируя одобрение главами МИД 28 стран-членов НАТО в Нью-Йорке решения о переходе Грузии на следующий этап индивидуального сотрудничества с Североатлантическим альянсом - Интенсивный диалог, сообщает РИА «Новости».

В Нью-Йорке Саакашвили находится с официальным визитом, там он заявил: " Я обещал моему народу, что мы войдем в НАТО. Сейчас этот процесс стал необратим - все европейские члены НАТО и США сказали, что Грузия может стать членом альянса", - сказал Саакашвили. По его словам, этому решению предшествовала большая дипломатическая работа. "Нам нужно быть частью этой системы безопасности, быть достойным партнером евроатлантического пространства, заботиться о нашей безопасности и развитии, заботиться о мире в регионе", - сказал Саакашвили.

Саакашвили считает, что решение министров иностранных дел стран-членов НАТО - это "серьезный прорыв к лучшему". "Сейчас Грузии как никогда нужны единство и стабильность", - сказал президент.