Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/27/table/


27 сентября 2006, 15:55

В Сочи состоялся круглый стол «Роль СМИ в противодействии коррупции»

«Если бы не активная позиция российских средств массовой информации, возможно, десятки тысяч граждан, пострадавших от кризиса на рынке долевого жилищного строительства, так и остались бы один на один со своей бедой, не докричавшись ни до федеральной власти, ни до широкой российской общественности», – такое мнение высказал председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков, выступая на круглом столе «Роль СМИ в противодействии коррупции».

Форум был организован некоммерческой организацией «Фонд развития информационной политики» (ФРИП) совместно с подкомиссией Общественной Палаты РФ по проблемам противодействия коррупции в Российской Федерации. Круглый стол состоялся 26 сентября в комплексе «Дагомыс» (город Сочи) в рамках одиннадцатого Всероссийского фестиваля СМИ «Вся Россия - 2006» 

Около ста журналистов, собравшихся на этом круглом столе, приняли участие в обмене мнениями с ведущими российскими экспертами в области противодействия коррупции, в числе которых на мероприятие был приглашен и лидер пострадавших дольщиков.

25 сентября милиция и ОМОН разогнали митинг обманутых дольщиков на Садово-Сухаревской улице. Десять участников акции были задержаны и доставлены в ОВД «Мещанский». Возле здания общественного культурного женского центра на Цветном бульваре, где собрались около 50 вкладчиков, объявивших бессрочную голодовку, остались лишь сотрудники правоохранительных органов.