Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/29/guinnes/


29 сентября 2006, 16:57

Мадонна и Хиллари Клинтон попали в Книгу рекордов Гиннеса

Певица Мадонна попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокооплачиваемая артистка, сообщает Reuters. Только в течение 2004 года она заработала $50 миллионов. Поп-дива заняла место Бритни Спирс, которая занимала его с 2001 года.

Кроме того, рекордсменами в этом году стали и другие известные деятели шоу-бизнеса, политики и других сфер. Так, ту же Бритни Спирс потеснила Джанет Джексон по количеству запросов в Интернете – в связи со скандальным телешоу, в котором у певицы нечаянно слетела деталь костюма, обнажив грудь. Самым популярным мужчиной в Интернете стал Брэд Питт.

Сенатор-демократ Хиллари Клинтон попала в Книгу Гиннеса за автобиографию, которая распродавалась быстрее всех в мире – 200 тысяч копий в первый день продаж. Ее супруг – бывший президент США Билл Клинтон, упомянутый в книге, очевидно, поспособствовал ее популярности. Сам он также достиг рекорда своими мемуарами – за самый большой гонорар.

Обладателями «денежных» рекордов стали также Николь Кидман, минута работы которой стоила дороже всех, Опра Уинфри – самая высокооплачиваемая телеведущая, U2 – группа, больше всех заработавшая за концертный тур.

Сообщается также и о других рекордах. Так, в Книгу попали самые высокие звезды Голливуда. Среди актеров выше193 сантиметров – Клинт Иствуд, Винс Вон и Кристофер Ли. А самые высокие актрисы (выше 180 сантиметров) – Сигурни Уивер, Бриджит Нильсен и Джина Дэвис.