Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/03/dolshiki/


03 октября 2006, 14:59

Жертвы двойных продаж проведут пикет у Дома Правительства

Завтра, 4 октября, в 10.00 пострадавшие дольщики - жертвы « двойных продаж» - будут пикетировать у Дома Правительства, сообщили «Полит.ру» в Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам.

Префектура ЦАО выдала официальное разрешение на проведение акции протеста на Горбатом мосту у Дома Правительства. Основной темой акции протеста будет проблема пострадавших от мошенничества, в том числе, так называемых «двойных продаж» жилья в городе Москве. В пикете примут участие дольщики, чьи квартиры были проданы одновременно двум, трем, а то и четырем покупателям. Обманутые вкладчики долевого строительства хотят привлечь внимание общественности и федеральных властей к проблеме, поскольку мэр Юрий Лужков отказывается даже говорить о жертвах «двойных продаж», мотивируя свой отказ тем, что по фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Пикет станет первой из серии запланированных акций протеста этой категории пострадавших.

Лидер инициативной группы Дмитрий Карзыкин заявил: « На собрании инициативных групп, мы приняли решение, что если акция протеста не приведет к тому, что чиновники приступят к решению проблемы, нам придется пойти на крайние меры и начать бессрочную голодовку возле одного из зданий правительства Москвы. Желающих принять участие в голодовке у нас более чем достаточно. Подготовка к акции уже ведется».