28 марта 2024, четверг, 13:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 октября 2006, 16:00

Юрий Борзаковский попал в автомобильную аварию

Знаменитый российский бегун, олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 м Юрий Борзаковский (на фото) в ночь с 30 сентября на 1 октября попал в автомобильную аварию, в которой погиб человек. Об этом сообщил Вячеслав Евстратов, личный тренер Юрия Борзаковского.
"В начале первого ночи уже 1 октября Юра с женой Ирой на автомобиле "Хонда Аккорд" возвращался от родителей домой (в милицейском протоколе зафиксировано время - 00.05), - рассказал Вячеслав Евстратов. - На улице Гагарина, в месте, где не было пешеходного перехода, из-за машины неожиданно выскочил мужчина. Юра пытался затормозить, но избежать столкновения не смог. Хотя ехал не быстро, со скоростью 60 км в час, в протоколе осмотра места дорожно-транспортного происшествия это тоже зафиксировано. При этом сам получил открытый перелом пальца и перелом лучезапястного сустава, у супруги Ирины сильно ободраны нога и рука, машина тоже разбита. Естественно, Юра сразу вызвал "Скорую помощь" и милицию. Мужчину увезли в больницу, где он, к нашему величайшему сожалению, скончался", - цитирует слова Евстрафова Агентству спортивной информации "Весь спорт".
Вячеслав Евстратов рассказал, что, узнав о смерти пострадавшего, Михаила Синицына, в больнице, Юрий Борзаковский испытал шок. "Сейчас проводится экспертиза на содержание в крови алкоголя - как у пострадавшего, так и у Юры. Но в Юре я уверен, он спиртного вообще в рот не берет. Печально, что так все произошло, но сейчас важно спокойно, без истерики во всем разобраться", - сказал Вячеслав Евстратов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.