Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/05/ugdelo/


05 октября 2006, 10:31

Краснодар: по факту взрыва автомобиля возбуждено уголовное дело

По факту взрыва автомобиля в Краснодаре возбуждено уголовное дело. Об этом заявил сегодня сотрудник ГУВД Краснодарского края, сообщает РИА «Новости».

"Накануне в Прикубанском округе Краснодара на улице Дзержинского, недалеко от гостиницы "Юг" в момент начала движения под автомашиной "Хаммер", принадлежащей неработающему, произошел взрыв самодельного безоболочного устройства, начиненного металлическими шариками", - сообщили в ГУВД. По мощности взрыв был эквивалентен 300 граммам тротила. Иномарка от взрыва загорелась, произошло возгорание и стоявшей рядом машины "Фольксваген. "В результате взрыва осколочные ранения получили владелец "Хаммера" и проходившая мимо неработающая гражданка", - сказал сотрудник правоохранительных органов. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, а владелец "Хаммера" госпитализирован.

Прокуратурой округа возбуждено уголовное дело по статье 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 105 часть 2 пункт "е" (убийство) УК РФ.

По данным правоохранительных органов, хозяин автомашины является крупным предпринимателем, владельцем винно-водочного производства. В качестве основной версии рассматривается профессиональная деятельность потерпевшего.