Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/08/Mutko/


08 октября 2006, 15:08

Президент РФС: случилось самое страшное

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко а не слишком радостных тонах прокомментировал исход субботнего отборочного матча, в котором сборная России не смогла переиграть Израиль. Как передает «Газета.ру», глава отечественного футбола, в частности сказал следующее: «Может быть, пострадали из-за чрезмерного желания выиграть. Но самое главное не хватило же. Мы пропустили и это самое страшное. Сборная Израиля использовала свой единственный момент. Кстати, эта встреча мне напомнила мне памятный поединок против команды Словакии. Тогда мы также пропустили совсем необязательный гол в конце встречи. Так что такой опыт у российского футбола уже был». По словам Мутко, выводы будут сделаны по окончании отборочной кампании к Евро-2008: «Выводы будем делать только в конце отборочного раунда, когда станет ясно, вышли мы из группы или нет. Если же говорить о текущем моменте, то, конечно, плохо, что у нас всего два очка после двух встреч. Такой старт – это крайне удручающий фактор для нас», - заявил господин Мутко.

Сейчас сборная России имеет в своем активе два очка (с учетом предыдущей ничьей с Хорватией), а потому  в группе Е занимает лишь пятое место. Лидируют сборные Англии и Израиля, у которых по семь очков. Англичане, кстати, не смогли вчера выиграть у Македонии – 0:0. А вот Хорватия набрала четыре очка – в том числе и за счет разгрома Андорры – 7:0.

Всего в минувшую субботу прошли 22 матча. Выделим поражения Украины от Италии (0:2), Испании от Швеции (с точно таким же счетом), ну и совсем уж сенсационную победу Кипра над Ирландией – 5:2.