Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/12/45_kung/


12 октября 2006, 13:49

Число отравившихся алкоголем в Пермской области достигло 45 человек

В городе Кунгур Пермского края за сутки с диагнозом "отравление спиртсодержащими средствами бытовой химии" госпитализировали трех человек, передает РИА «Новости».

Как сообщила помощник начальника Пермского управления МЧС по связям с общественностью Оксана Бутина, «всего с 19 сентября по 12 октября в больницы Кунгура с таким же диагнозом поступили 45 человек». По ее словам, за этот же период из-за острого алкогольного отравления умерли двое мужчин, 1955 и 1963 годов рождения, однако пока не доказано, что эти случаи имеют отношение к массовому отравлению алкогольными суррогатами.

В настоящее время в токсикологическом отделении Пермской медсанчасти номер 9 находится 21 человек, состояние двоих из которых оценивается врачами как "тяжелое".

Между тем в Белгородской области, по данным на 24 сентября, число отравившихся суррогатным алкоголем достигло 585 человек. С начала массового отравления в регионе погибло 19 человек.

Во второй половине августа в городе Ржеве и Ржевском районе участились случаи отравления суррогатами алкоголя.  К началу месяца в больницы Ржева с диагнозом "токсическое поражение печени" госпитализировали 100 человек; пятеро из них скончались.