Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/16/lavrovkiev/


16 октября 2006, 21:42

Сергей Лавров посетит Киев 7-8 ноября

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Киев состоится 7-8 ноября, сообщил официальный представитель МИД России Михаил Камынин, передает РИА «Новости».

По словам Камынина, пока стороны активно работают над наполнением предстоящих переговоров. Если все пройдет успешно, то визит состоится 7-8 ноября. Он добавил, что "стороны в настоящее время работают над тем, чтобы встреча не была проходной".

Как ожидается, Лавров прибудет в Киев для участия в работе подкомиссии в рамках межгосударственной комиссии, возглавляемой президентами России и Украины. "Пытаемся сделать все, чтобы эта встреча прошла конструктивно", - отметил Камынин.

Путин и Ющенко 8 мая 2005 года подписали заявление о создании межгосударственной комиссии, которую возглавляют президенты РФ и Украины, они являются председателями соответственно российской и украинской частей комиссии. В задачи комиссии входит обсуждение состояния российско-украинского сотрудничества, выявление наиболее перспективных его направлений и путей совершенствования форм взаимодействия.

12 октября стало известно, что Владимир Путин и Виктор Ющенко договорились о встрече в рамках двусторонней российско-украинской комиссии.