Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/17/rais/


17 октября 2006, 12:57

Сергей Лавров и Кондолиза Райс обсудят проблемы КНДР и Ирана

Переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Кондолизы Райс пройдут в Москве, 21 октября, сообщает «Вести» со ссылкой на «Интерфакс».

"Госсекретарь США Кондолиза Райс планирует прибыть в Москву и провести 21 октября переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым", - сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. По его словам, в ходе предстоящих переговоров глав внешнеполитических ведомств России и США предполагается "обсудить ряд вопросов двусторонних отношений и актуальные темы международной повестки дня". Представитель МИД РФ отметил, что, "естественно, состоится обмен мнениями по северокорейскому ядерному испытанию, по ситуации вокруг иранской ядерной программы, а также по положению на Ближнем Востоке".

Из США, Японии и Южной Кореи поступают новые данные о возможной подготовке второго ядерного испытания в КНДР. Между тем, председатель парламента Исламской Республики Голямали Хаддад Адель Иран не приостановит обогащение урана и продолжит развивать свою ядерную программу.