Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/18/Futbol/


18 октября 2006, 11:39

Лига чемпионов: ЦСКА стал лидером

Победный гол в исполнении Даниэля Карвальо обезопасил ЦСКА от раннего (из ближайших) вылета из еврокубков. В лучшем случае армейцам «грозит» место в плей-офф Лиги чемпионов, в худшем – утешительный билет в розыгрыш Кубка УЕФА. Который команде Валерия Газзаева вряд ли интересен после триумфа-2005.

Кстати, сам Газзаев недавно поделился арифметическим рецептом выхода в плей-офф – для этого хватает и восьми очков. Семь очков в копилке армейцев уже есть.

Зрители матча ЦСКА – «Арсенал» увидели четыре гола, из которых «чистым» оказался один. Остальные были забракованы испанским арбитром Мехуто Гонсалесом. Дважды – из-за офсайдов (по разу с каждой стороны), однажды – кажется, за игру рукой Анри.

В перерывах между этими событиями команды только пытались создать угрозы друг другу, и лучше это получалось у хозяев поля. Армейцы явно не боялись столь грозного соперника. Впрочем, после Кубка УЕФА они редко кого боялись. Тем более, в их рядах на постоянной основе играет тройка футболистов, которых стали вызывать в сборную Бразилии. Двое из них уже отличились в текущем турнире Лиги чемпионов. Карвальо забил вчера, Дуду – двумя неделями ранее. Следующим, таким образом, должен стать Вагнер Лав (один из забракованных голов в ворота «Арсенала – как раз на его счету).

По-настоящему жарко у ворот Игоря Акинфеева было на последних минутах матча, когда англичане (англичан на самом деле было полтора человека, да и то в запасе, остальные – легионеры) организовали штурм ради спасения матча. Спастись им не удалось, а значит после первого круга группового этапа лидером группы G стал ЦСКА – 7 очков, у «Арсенала» - 6. На третьем месте располагается «Порту» (4 очка), который вчера нанес поражение «Гамбургу» (0) со счетом 4:1.

Очередной разгром потерпело киевское «Динамо» - на этот раз от «Лиона» на своем поле - 0:3. В отличие от сборной Украины (вспомните ЧМ-2006), киевляне пока не могут адекватно реагировать на крупные поражения. Возможно, они это сделают порциями: на три разгрома первого круга они ответят тремя крупными победами во втором; заодно наберут девять очков. Это вам не «8 очков Газзаева». Позиции команд группы Е, где играют киевляне таковы: 1. «Лион» - 9 очков, 2. «Реал» - 6, 3. «Стяуа» -3, 4. «Динамо» - 0. Накануне «Реал» выиграл у «Стяуа» во гостях – 4:1.

Результаты остальных матчей:

Группа F: «Селтик» - «Бенфика» - 3:0, «Манчестер Юнайтед» - «Копенгаген» - 3:0.

1.«Манчестер Юнайтед» - 9, 2. «Селтик» - 6, 3. «Бенфика» - 1, 4. «Копенгаген» - 1.

Группа Н: «Андерлехт» - «Милан» - 0:1, «Лилль» - АЕК – 3:1.

1.«Милан» - 7, 2. «Лилль» - 5, 3. Андерлехт - 2, 4. АЕК - 1.

Сегодня пройдут матчи в остальных четырех, в том числе и с участием московского «Спартака» который в Милане сыграет с Интером.