Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/19/Loko/


19 октября 2006, 13:35

Московский «Локомотив» сменил тренера

По решению совета директоров «Локомотива», за неудовлетворительные результаты команды в отставку отправлен Славолюб Муслин. Главным тренером официально назначен Олег Долматов. Помогать ему будет Владимир Эштреков. Как сообщили в пресс-службе клуба, место тренера вратарей вместо Александра Стоянович, также покинувшего команду, займет Заур Хапов. Новый тренер сегодня был официально представлен команде на утренней тренировке, и команда под его руководством приступила к подготовке к матчу с "Зенитом", который состоится 22 октября на стадионе Петровский.

Под «неудовлетворительными результатами», очевидно, подразумевается поражение «Локомотива» в квалификационном раунде Кубка УЕФА, где железнодорожники уступили по сумме двух встреч бельгийскому «Зюльте-Варегему» и покинули турнир, толком его не начав. В чемпионате России «Локомотив» занимает второе место, что вряд ли можно назвать «неудовлетворительным результатом».

Муслин пришел в «Локомотив» на смену Владимиру Эштрекову, при котором команд растеряла преимущество в чемпионате и опустилась на третье место. И лишилась путевки в Лигу чемпионов. Ранее командой руководил Юрий Семин.