Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/25/sent/


25 октября 2006, 14:44

Путин: «Их прислали подглядывать, а они подслушивают»

Отвечая на вопрос о проблеме сексуальных домогательств и насилия над женщинами, Владимир Путин отметил, что любое насилие должно быть наказано. Президент России подчеркнул, что при решение демографической проблемы правительство разрабатывало программу на повышение социальной роли и положения женщины.

Глава государства также подчеркнул недопустимость использования служебного положение для склонения женщины к сожительству. Что касается скандала вокруг президента Израиля, которого подозревают в изнасиловании  десяти женщин, то Путин заметил, что это особый случай, так как из-за неудовлетворенности израильского общества результатами войны с Ливаном сразу против троих лидеров страны были выдвинуты серьезные обвинения. И поэтому использование женщин для решения политических вопросов президенту России кажется также недопустимым.

А свой скандальный комментарий, который он сделал в ходе встречи с премьером Израиля Эхудом Ольмертом, Путин списал на не внимательность журналистов. «Как говорили о таких журналистах в том ведомстве, где я работал раньше: «Их прислали подглядывать, а они подслушивают»», - сказал Путин.