Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/26/platncentr/


26 октября 2006, 17:18

Префект ЦАО: въезд в центр Москвы может стать платным, чтобы Москва не встала

За въезд в центр Москвы может быть введена плата, сообщил сегодня префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков, передает РИА «Новости».

По словам Байдакова, дорожная ситуация меняется с каждым днем, и такие меры, как введение платы за въезд в центр города, вполне могут быть, особенно если рост парка машин будет значительно опережать развитие транспортной инфраструктуры.

По его словам, принятие таких мер особенно вероятно, если будут пиковые нагрузки. "Пойти на этот шаг мы, возможно, будем вынуждены для того, чтобы Москва не встала", - уточнил префект.

Байдаков отметил, что ограничения по въезду в центр города грузовиков уже дало свои результаты. Количество грузовых машин в центре уменьшилось, что положительно повлияло на дорожную ситуацию в ЦАО.

Префект считает необходимым законодательно ужесточить санкции за неправильную парковку. Также для разгрузки центра Байдаков всячески поддерживает решение правительства о строительстве четвертого транспортного кольца, развязок с бессветофорным движением, которые значительно разгрузят центральные магистрали.

По словам префекта, для решения транспортных проблем в центре столицы в некоторых местах может быть введено одностороннее движение.