Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/26/zugan/


26 октября 2006, 16:05

Зюганов решил побороться с преемником Путина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что будет участвовать в президентских выборах-2008. «Я говорю – да», – сказал он на пресс-конференции в «Интерфаксе» в четверг.

Как выразился Зюганов, «наша ведущая ключевая партия» будет обязательно участвовать в этих выборах. «Что касается конкретной кандидатуры, то в новом законе написано, что съезд тайным голосованием определяет кандидата от той или иной политической партии. Я на последних выборах в Союзе Компартий, где состоят 17 партий, образованных на территории СССР, получил 100% голосов от всех союзников, в том числе и делегатов от нашей партии», – сказал Зюганов.

По поводу своих перспектив на этих выборах Зюганов выражает безудержный оптимизм. По словам лидера КПРФ, его поддерживают 90% респондентов на Северном Кавказе, более 50% – в Центральной России, 40-50% опрошенных – в Поволжье и на Урале. «За нас будут голосовать новые слои, - уверен Зюганов. – За нас голосует наиболее читающая, работающая, хорошо знающая международную обстановку и конъюнктуру часть населения».

Ранее о своей готовности принять участие в президентских выборах-2008 заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также бывший премьер и нынешний оппозиционер Михаил Касьянов.