Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/27/esk/


27 октября 2006, 16:58

Совет директоров РАО "ЕЭС" одобрил участие энергохолдинга и его ЭСК в Некоммерческом партнерстве Гарантирующих поставщиков и ЭСК

Совет директоров признал целесообразным участие РАО «ЕЭС России» и его дочерних энергосбытовых компаний  в Некоммерческом партнерстве Гарантирующих поставщиков и ЭСК, сообщает пресс-служба энергохолдинга.

Его учредителями выступят РАО "ЕЭС России", его дочерние ЭСК (ОАО «Калужская сбытовая компания», ОАО «Орловская сбытовая компания», ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», ОАО «Мосэнергосбыт», ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания», ОАО «Нижегородская сбытовая компания»), а также независимые сбытовые компании - ООО «Русэнергосбыт», ЗАО «ХК «РусЭнерго», ООО «КЭС-Трейдинг», ЗАО «Дизаж М» и ООО «Транснефтьсервис С».

Партнерство будет представлять интересы энергосбытовых компаний, включая независимых поставщиков, на розничных рынках электроэнергии. В его задачи будет входить формирование предложений для включения в проекты нормативных правовых актов, регулирующих правила энергосбытовой деятельности на рынке электроэнергии, а также защита и представление профессиональных интересов своих членов.

Партнерство будет содействовать обмену управленческим опытом между регионами России по вопросам развития эффективного конкурентного розничного рынка электроэнергии, в том числе с использованием зарубежной практики, будет проводить работу по сокращению издержек и повышению инвестиционной привлекательности ЭСК, а также займется разработкой и направлением рекомендаций, предложений и указаний по совершенствованию системы обслуживания потребителей на розничном рынке электроэнергии, включая распространение лучших практик и т.д.

В перечень первоочередных мероприятий Партнерства входит разработка стандартов в области профессиональной деятельности его членов, определение приоритетных нормативных документов по работе рынка электроэнергии и разработка по ним предложений, а также организация деятельности электронной дискуссионной площадки.