Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/28/lll/


28 октября 2006, 10:23

Штаб ТОФ: среди найденных с самолета ИЛ-38 погибших 1 - моряк с "Синегорья"

Как сообщили в штабе Тихоокеанского флота,  в территориальных водах Северной Кореи с самолета Ил-38 были обнаружены тела двух погибших. После поднятия их на борт спасательного судна "Машук"удалось идентифицировать тело одного из погибших. Это один из членов экипажа затонувшего 23 октября сухогруза "Синегорье". Его имя пока не называется. Второй погибший пока не идентифицирован, но, как отметили в ТОФ, в районе поиска вряд ли может быть кто-либо, кроме моряков с затонувшего российского судна.

Информацию об обнаружении моряков подтвердил начальник пресс-службы ВМФ России Игорь Дыгало.

По данным на сегодняшнее утро, 11 моряков были спасены, были подняты тела двух погибших, оставалось неизвестной судьба еще пятерых членов экипажа. Если будет подтверждено, что двое обнаруженных с Ил-38 - также моряки с "Синегорья", останутся ненайденными три человека.

Десять спасенных моряков с затонувшего сухогруза "Синегорье" в пятницу вечером по местному времени пассажирским рейсовым самолетом прибыли из Сеула во Владивосток. Одиннадцатый член экипажа - старпом Михаил Руднев - пока остается в госпитале в Южной Корее.