29 марта 2024, пятница, 18:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 ноября 2006, 21:14

Работа ЖЖ частично восстановлена

Работа большей части глобального интернет-сообщества LiveJournal восстановлена. Об этом заявила пресс-секретарь компании Сикс эпарт, которой принадлежит проект, Джейн Андерсон, сообщает РИА «Новости».

"По всей видимости, произошел сбой электропитания в центре хранения информации в Калифорнии. Сейчас большая часть LiveJournal работает. Мы ведем ремонт двух групп компьютеров с базами данных, на работе которых отразилась проблема с электроэнергией", - сказала Андерсон. В настоящее время в мире насчитывается около двух миллионов активных пользователей "Живого Журнала".

Директор по маркетингу компании SUP, которая отвечает за российскую часть LiveJournal, Иван Засурский сообщил, что накануне на главной странице "Живого журнала" была размещена информация о проведении плановых работ по настройке серверов. Засурский не исключил, что именно это привело к приостановке работы сервиса.

Сегодня приостановилась работа глобального интернет- ресурса "Живой журнал" (LiveJournal). Как заявил Николай Данилов - шеф-редактор компании SUP, которая отвечает за развитие русскоязычной части "Живого журнала", проблема произошла в Калифорнии, где находится физический сервер с данными. Сведения, которые поступали от них, говорят о том, что проблема связана со сбоем питания.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.