Адрес: https://polit.ru/news/2006/11/23/firenewarb/


23 ноября 2006, 17:40

Пожар в здании на Новом Арбате потушен

Возгорание в 25-этажном здании в центре Москвы было незначительным, пожар потушен, передает РИА «Новости» со ссылкой на Главное управление МЧС по Москве.

Возгорание произошло на 23-ем этаже административного здания, на небольшой площади загорелся мусор и часть офисной техники. Эвакуация людей прекращена, жертв и пострадавших нет.

Между тем, по информации «Газеты.Ru», начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев заявил, что никакого пожара в центре Москвы по адресу Новый Арбат, 11 зарегистрировано не было. По его словам, в здании просто сработала автоматика, пожарные расчеты туда даже не выезжали.

Сотрудники радио «Эхо Москвы», редакция которого находится на 14 этаже этого здания, заявили, что «в районе 20-го этажа было локальное возгорание, которое было быстро потушено». По их информации, на место прибыли несколько пожарных расчетов и машины МЧС, которые заняли несколько полос проспекта, в результате чего движение по нему в строну центра было сильно затруднено.