Адрес: https://polit.ru/news/2006/11/26/vitrezvitel/


26 ноября 2006, 22:35

Варшава: председатель избирательной комиссии на выборах в мэры попала в вытрезвитель

Голосование на выборах мэра Варшавы продлено на час из-за того, что председатель одной из избирательных комиссий попала в вытрезвитель, передает РИА «Новости».

Как сообщило местное радио, председатель 51-й избирательной комиссии в Варшаве вовремя не появилась на избирательном участке. Через час был назначен новый председатель избирательной комиссии, и участок открылся не в шесть, а в семь часов утра. Голосование на участке продлено до 21:00 по местному времени (23:00 мск).

Радиостанции удалось выяснить, что женщину-председателя избирательной комиссии накануне задержала полиция в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящее время она находится в вытрезвителе.

В соответствии с действующим избирательным законодательством страны, в случае, если на одном из избирательных участков продлено голосование, запрещается объявлять предварительные итоги выборов до полного завершения голосования.

Сегодня в Польше проходит второй тур муниципальных выборов. Во второй тур на выборах мэра польской столицы прошли бывший премьер-министр страны Казимеж Марчинкевич из правящей консервативной партии «Право и справедливость» и экс-председатель Национального банка Польши Ханна Гронкевич-Вальц из оппозиционной либеральной партии «Гражданская платформа».