Адрес: https://polit.ru/news/2006/11/27/spcnazi/


27 ноября 2006, 21:58

Петербург: в милицию поступило сообщение об избиении боливийца

Сотрудники правоохранительных органов Центрального района проверяют сообщение иностранца об избиении, передает «Фонтанка.ру».

Сегодня утром в правоохранительные органы Центрального района обратился 42-летний Флоренс Буэна, уроженец Боливии с заявлением о том, что около полуночи он, возвращаясь домой, столкнулся на улице Восстания с группой подростков, двое из которых были в "зенитовских" шарфах. Когда мужчина поднимался в квартиру дома 6 по этой улице, его нагнали двое подростков, спросили, кто он по национальности и, получив ответ, начали его бить.

В милиции заявление иностранца приняли, однако его слова вызывают у сотрудников правоохранительных органов сильные сомнения, так как мужчина не смог предъявить ни удостоверяющих личность документов, ни доказательств избиения. По его же словам, он зарегистрирован на Тихорецком проспекте, а что делал на улице Восстания, объяснить не может. Также он не может сказать, как давно проживает в Петербурге и чем занимается.

В начале месяца городской суд Петербурга вынес приговор обвиняемым по делу о нападении на инострацев в городе. За убийство вьетнамского студента, которое было основным эпизодом этого дела, не осужден никто. Все обвиняемые по этому эпизоду оправданы за непричастностью к совершению преступления – таким образом, суд закрепил вердикт присяжных заседателей. Сроки получили трое подсудимых, признанных виновными по другим эпизодам дела.