Адрес: https://polit.ru/news/2006/11/29/chubays/


29 ноября 2006, 12:04

Чубайс исключил причастность российских властей к отравлению Гайдара

Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс видит бесспорную связь между заболеванием Гайдара и громкими убийствами и смертями последних месяцев, сообщает РИА «Новости».

"Егор Гайдар 24 ноября был на волоске между жизнью и смертью. Могло ли это быть просто каким-то естественным заболеванием? Судя по тому, что говорят наиболее профессиональные врачи, знающие ситуацию не понаслышке, - нет", - заявил Чубайс.

Причастность российских властей к произошедшему Чубайс исключил. "Тем более, что в этом случае Москва была бы гораздо более простым и удобным местом, чем Дублин", - заметил он. Однако, по словам главы РАО «ЕЭС», то, что «чудом не завершившаяся смертельная конструкция Политковская - Литвиненко – Гайдар» была бы крайне привлекательна для сторонников неконституционных силовых вариантов смены власти в России - это бесспорно.

Бывший и. о. премьера России, директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар 24 ноября был госпитализирован в Дублине с признаками сильного отравления в бессознательном состоянии. Сейчас он находится в одной из московских клиник, состояние его улучшилось.