Адрес: https://polit.ru/news/2006/11/30/polishuk_cemetery/


30 ноября 2006, 15:11

Похороны Любови Полищук пройдут сегодня на Троекуровском кладбище

Москва в четверг прощается с народной артисткой России Любовью Полищук, скончавшейся утром 28 ноября. Похороны Полищук пройдут сегодня на Троекуровском кладбище.

Кинорежиссер Владимир Меньшов, у которого Полищук снималась в фильме "Ширли-мырли", назвал раннюю смерть Любови Полищук "несправедливой и ошеломляющей". "Это была красивая, талантливая, умная женщина, - сказал Меньшов в интервью тому же агентству. - Я заметил эту актрису очень давно, даже пробовал ее на главную роль Надежды в фильме "Любовь и голуби". Меньшову вторит руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, который сказал сегодня на панихиде, что Полищук была "красивой, хорошей, очень талантливой женщиной, актрисой, которую любили все". "В таких ранних смертях есть жуткая, просто нечеловеческая несправедливость", - добавил он.

Руководитель театра "Эрмитаж" Михаил Левитин сегодня признался, что это самый черный день в его жизни. Он рассказал о том, как еще совсем недавно предлагал Полищук роль мамаши Кураж, но ей так и не удалось ее сыграть.

Как уже сообщал Полит.Ру, на гражданской панихиде председатель комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон отметил, что Любовь Полищук "до последнего говорила, что ее болезнь - это ерунда, что она ничего не боится и у нее впереди много ролей". "Она старалась держаться и только во время нашего последнего разговора Любаня не выдержала и сказала: "Иосиф, я очень хочу жить!" И тогда я понял: она знает, что скоро уйдет".

Новости партнеров
Regions.Ru: Кирстен Данст поразила Орландо Блума своей грудью (ФОТО)
Regions.Ru: Роман о двух лесбиянках: главная героиня показывает зад и что-то доказывает (ФОТО)
Regions.Ru: В шубе и без трусов: такую Бритни вы еще не видели
Regions.Ru: Одна из самых сексуальных женщин мира разделась на публике (ФОТО)
Regions.Ru: С Кайли Миноуг сняли шорты и поцеловали в попу (ФОТО)
FederalPost.Ru: Мать держала дочь за руки, отец насиловал, младший брат смотрел
FederalPost.Ru: Продолжая раздеваться, Линдси Лохан стала самой скучной актрисой (ФОТО)