Адрес: https://polit.ru/news/2006/12/05/zvetkov2killer/


05 декабря 2006, 15:59

Испания экстрадирует двух подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова

Испания вскоре экстрадирует в Россию двух подозреваемых в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Об этом заявил Генпрокурор РФ Юрий Чайка, сообщает РИА «Новости».

Чайка подчеркнул, что у генпрокуратуры нет проблем по сотрудничеству с испанскими органами. Также на днях получена информация о еще одном человеке, который разыскивается за преступление в России.

Валентин Цветков, губернатор Магаданской области, был убит 18 октября 2002 года в Москве на улице Новый Арбат у здания, принадлежащего Совету Федерации, в котором также расположены представительства Магаданской области и других регионов РФ. Недалеко от места преступления был найден пистолет Макарова и одна гильза.

В январе 2003 года были установлены подозреваемые в убийстве Валентина Цветкова. По сообщениям МВД, 16 июня 2003 года в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных МВД РФ совместно с армянскими коллегами, арестован уроженец Еревана Артур Анисимов, подозреваемый в убийстве губернатора Магаданской области.