Адрес: https://polit.ru/news/2007/01/03/stena/


03 января 2007, 21:09

Москва: стена здания рухнула, но служащих внутрь продолжают пропускать

Частичное обрушение стены здания произошло сегодня в Богоявленском переулке, рядом с метро «Площадь революции», три человека пострадали.

Как говорят в спасательных службах, пострадало двухэтажное здание старой конструкции, сообщает «Эхо Москвы». У дома обвалилась стена со стороны внутреннего огороженного дворика, и которая практически не видна из самого переулка.

Сигнал о происшествии поступил в спасательную службу во втором часу дня. В Богоявленский переулок прибыли все аварийные службы города. По словам спасателей, рухнувшая стена повредила газовую трубу, однако газ успели оперативно отключить. На место происшествия прибыли кинологи с собаками, которые специально обучены для поиска живых людей под завалами. Как сообщил сотрудник пресс-службы управления МЧС по Москве Дмитрий Докучаев, площадь обрушения составила около 150 квадратных метров.

Трое пострадавших – это рабочие, которые занимались в том месте ремонтными работами, сообщили в столичной прокуратуре. Пожара после того, как рухнула стена, по словам Дмитрия Докучаева, не было. Пострадавшее здание принадлежит департаменту жилищно-коммунального хозяйства столицы. Все то время, что спасатели занимались разбором завалов, в уцелевшую часть здания пропускали по удостоверениям работающих там людей. Движение по Богоявленскому переулку не перекрывали.

На месте происшествия дежурят несколько пожарных расчетов, туда же для расчистки завала прибыла строительная техника.