Адрес: https://polit.ru/news/2007/01/08/Pycto/


08 января 2007, 17:27

«Челси» назвал смену Моуринью на Хиддинка пустой болтовней

Руководители «Челси» не принимают всерьёз распространившуюся информацию об уходе из команды главного тренера Жозе Моуринью. Как сообщает «Газета.Ru со ссылкой на BBC, «Челси» не собирается официально высказываться по данной теме, но считает все подобные разговоры пустой болтовнёй.

В английских СМИ в очередной раз появилась информация о том, что именно Хиддинк рассматривается руководством «Челси» как наиболее вероятная замена нынешнему тренеру Жозе Моуринью. По информации английского Sunday Mirror, есть большая вероятность того, что после окончания нынешнего сезона португалец уйдёт из команды, и именно Гус Хиддинк, возглавляющий сейчас сборную России придёт ему на смену.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, нанимавший Хиддинка на работу в России,  в интервью радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал эту информацию.

«У него контракт, он действующий тренер сборной, а во время контракта никто его кандидатуру никуда рассматривать не может», – отметил Мутко. Кроме того, он добавил, что пока оценивать руководство Хиддинка сборной России «бессмысленно».
«Надо как минимум понять возможности человека делать результат, способность реформировать российский футбол. Мы сыграли 4 матча, мы на второй позиции, у нас неплохие шансы, но в этом году нам предстоит сыграть 8 игр, и все зависит от результата этих матчей», – заявил Мутко.