Адрес: https://polit.ru/news/2007/01/08/gazter/


08 января 2007, 19:39

Полиция Нью-Йорка не связывает запах газа с возможным терактом

Полиция Нью-Йорка заявила, что никаких оснований подозревать акт терроризма в связи с запахом газа нет, передает РИА «Новости».

Внешне район Даунтуна сейчас выглядит вполне обычно для этого времени суток - в Нью-Йорке началась рабочая неделя, люди заняли свои рабочие места в офисах. По улицам как обычно движется транспорт, прохожие развернули зонтики - после теплых дней в город пришли туманы, идет дождь. Паники на улицах Даунтауна нет.

Ранее в Манхэттене появились подозрения о массированной утечке газа - в районе Даунтауна в сторону Бэттэри-парка распространялся подозрительный запах. Пресс-служба мэра Нью-Йорка пока не подтверждает аварии на газовых магистралях, утверждая, что утечек в Манхэттене нет.

В то же время пресс-секретарь мэра города Нью-Джерси Мария Пигнатаро в прямом эфире телеканала CNN заявила, что аварийно-спасательная служба их города подтверждает утечку газа в районе Четвертой авеню в нижней части Манхэттена. Нью-Джерси отделен от Манхэттена руслом Гудзона, и Пигнатаро утверждает, что запах газа ощущается даже в ее офисе.

Власти Нью-Джерси советуют жителям плотно закрыть окна и отключить все отопительные приборы. В Манхэттене пока никто не обращался в больницы, однако в районе нижнего города были обнаружены мертвые птицы, сообщает CNN.