Адрес: https://polit.ru/news/2007/01/10/pushkinsky/


10 января 2007, 12:19

Кинотеатр «Пушкинский» продан за $30 млн

Кинохолдинг «Каро» выкупил у московской мэрии принадлежащие ей площади кинотеатра «Пушкинский» (ранее – «Россия»), пишет газета «Ведомости». Сейчас в его зале проходит большинство российских кинопремьер. Сообщается, что сумма сделки составила почти $30 миллионов.

О намерении купить кинотеатр совладелец «Каро» Леонид Огородников заявлял еще в мае 2006 года. Ранее холдингу уже принадлежало 2500 кв.м. «Пушкинского», а остальные площади он арендовал. В конце 2006 года был проведен тендер. «Каро» предложил на миллион рублей больше стартовой цены здания – всего 768 миллионов. Специалисты в этой сфере утверждают, что хоть цена покупки довольно высока, цена для такого известного брэнда, как «Пушкинский», тем более в центре Москвы, вполне адекватна.

Вероятнее всего, кинотеатр закроют на реконструкцию уже в наступившем году. Гендиректор управляющей компании «Каро Фильм» Игорь Ильчук считает, что целесообразнее всего сделать из «Пушкинского» многозальный кинотеатр, с дополнительными сервисами. Сейчас в сеть кинотеатров "Каро Фильм" входит 24 кинотеатра в разных городах России. "Каро Премьер" является эксклюзивным прокатчиком фильмов Warner Brothers и NewLineCinema.